Кровельный сланец – это один из немногих материалов для покрытия кровли, применяющийся при строительстве эксклюзивных, значимых объектов уже на протяжении веков, и не теряющий при этом своей актуальности. Увы, Россия не имеет столь богатой истории применения кровельного материала сланца, как Европа. Но отрадно, что в последние годы интерес к нему со стороны домовладельцев и архитекторов заметно возрос.   

 

Об истории добычи и применения сланца написано уже много. И все равно данный материал вызывает большой интерес, что не удивительно. До сих пор, как и много лет назад, сланец экспортируется в Россию из стран Европейского Союза. Именно европейцы начали применять в строительстве сланец еще в средние века. Благодаря привлекательному виду – лаконичному серому или черному с блеском цвету – этот материал часто использовался для покрытия кровель домов аристократов, дворцов и соборов.

 

Своих исконных традиций по укладке сланцевых кровель в России нет, поскольку в европейскую часть Российской империи кровельный сланец стал доставляться из Германии лишь в начале прошлого века благодаря тесным династическим и экономическим связям стран. Одним из самых ярких примеров использования сланца в российской архитектуре является Великокняжеская усыпальница в Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге.

 

 

Со временем потрясшие страну исторические катаклизмы и установление нового социального строя заставили забыть об использовании эксклюзивных материалов в архитектуре на долгие годы. Но к счастью спустя время о сланце, этом великолепном кровельном материале с многовековой историей, вспомнили снова и сегодня поставки и монтаж кровельного сланца осуществляют немало фирм.

 

На то, чтобы купить кровельный сланец для покрытия крыши своего дома многих домовладельцев подталкивает чрезвычайно высокое качество этого материала и его долговечность. Срок службы правильно обработанного и смонтированного камня составляет не менее 100 лет.

 

Если вы желаете купить кровельный сланец в Москве, обращайтесь в ООО «Кровсервис». Наши специалисты ознакомят вас со всеми плюсами использования данного материала, с нюансами ухода за кровлей из сланца, а также ответят на любые вопросы касательно нашей продукции. В прайсе вы можете ознакомиться с ценой на кровельный сланец, а рассчитать необходимое количество материала для покрытия вашей кровли помогут наши сотрудники.