Его сравнивают с медью, и он ни в чем не уступает. Что же это за материал? Цинк-титан – современный кровельный материал, представляющий собой цинк, легированный такими металлами, как титан и медь. Данные металлы входят в состав материала в совсем небольших количествах – 0,1-0,2 %. Они выступают модификаторами структуры, повышают пластичность и антикоррозийные свойства кровли. Цинк-титан по своей пластичности и способности к пайке очень схож с медью. При этом цена цинк-титана почти в два раза ниже стоимости меди.  

 

 

Цинк-титановая кровля – это поистине достижение в строительстве, и новые перспективы для развития отрасли. Татан-цинковая кровля не требует ухода, а срок ее службы равен сроку службы здания, которое она будет покрывать. Именно поэтому данный материал снискал большое уважение у архитекторов.

 

Материал, так же как и медь, покрывается патиной. Ее образование начинается после первого контакта с окружающей средой и затем продолжается в течение 4-5 лет. Именно благодаря патине, то есть защитной окисной пленке, цинк-титан и отличается длительным сроком эксплуатации.

Когда патинирование завершено, поверхность кровли становится благородного серого цвета. Но если вам не терпится получить данный эффект раньше, можно купить цинк-титан, состаренный искусственным способом в заводских условиях.

 

 

Компания «Кровсервис» реализует цинк-титан, а также производит монтаж фальцевой кровли из титан-цинка. Данный материал обладает высокой пластичностью и хорошо поддается механическим воздействиям, но его кристаллическая решетка теряет устойчивость при низких температурах. В связи с этим работать с цинк-титаном не желательно при температуре ниже -5 градусов Цельсия. Кроме того, в работе с этим кровельным материалом нельзя допускать наличия острых сгибов. Укладывать цинк-титан нельзя на гидроизоляционный слой, а только на обрешетку. Иначе на внутренней стороне листа может образоваться белая ржавчина, способствующая разрушению кровельного покрытия. Поверхность листа из цинк-титана не терпит трещин и царапин, поэтому при монтаже работать нужно только инструментом, не имеющим острых углов и кромок. Также нельзя допускать, чтобы при выполнении монтажных работ цинк-титан контактировал с медью или сталью. В частности недопустимо, чтобы из этих металлов были изготовлены какие-либо дополнительные элементы. А вот с алюминием, оцинкованным железом, свинцом нержавеющей сталью цинк-титан контактирует прекрасно.

 

Как видите, нюансов при укладке цинк-титановой кровли масса, поэтому так важно, чтобы ее производил профессионал.

 

Кровсервис: титан цинк, цинк титан кровля, фальцевая кровля титан цинк, цинк титан цена, купить цинк титан, титан цинковая кровля, цинк титановая кровля