Сланцы представляют собой горную породу, имеющую вулканическое происхождение. Их можно раскалывать на тонкие пластинки. Данный природный материал активно используется в строительстве при создании кровли. Современный ассортимент кровельного сланца достаточно широк, и отличается по типоразмерам, форме. Например, существуют прямоугольные, ромбовидные, изогнутые виды. Цветовой спектр достаточно велик, и варьируется от темно-зеленого до светло-серого оттенка. Изготовленная из этого материала крыша может прослужить не одну сотню лет, не теряя своей красоты и практичности. Европейцы оценили сланец уже давно, убедиться в чем просто - достаточно взглянуть на возведенные в прошлом дворцы и соборы. Зажиточные горожане также с удовольствием отдавали при отделке домов предпочтение именно ему. Но и сейчас многие решают купить кровельный сланец, особенно он популярен в Москве. Его нередко можно увидеть на кровлях коттеджей и домов. Приобрести такой материал можно в компании «Кровсервиc». Клиентам предлагается богатый ассортимент товаров и услуги по укладке кровли. Быстрый и оперативный монтаж сланцевой плитки выполнят опытные специалисты.

Преимущества кровельного материала сланца можно свести к таким пунктам:
- быстрый монтаж и возможность использования на крышах любой формы;
- экологичность;
- ему не страшны холод и жара, он хорошо переносит даже резкую смену температур;
- цена  кровельного сланца соответствует его высочайшему качеству;
- ему не страшна коррозия, утрофиолетовое излучение, многие химические элементы, которые содержатся в атмосфере больших городов;
- он чрезвычайно прочный;
- покрытая им крыша гарантирует отличную звукоизоляцию;
- низкое водопоглощение.

На сайте krovservice.ru размещены фото доступных моделей сланцевой кровли цены и другая полезная информация. Каждый пользователь может узнать о предложении "Кровсервис" больше и подобрать желаемый цвет сланца.