Натуральная черепица на сегодняшний день стала поистине стильным трендом в современном строительстве и архитектуре. Этот материал выбирают в основном обеспеченные люди, ведь керамическая черепица является самым респектабельным и солидным покрытием для крыши. Данный материал не только отличается высокой прочностью и очень надежен, но и ко всему прочему устойчив к всевозможным воздействиям природного характера – ультрафиолету, повышенной влажности, температурным перепадам, сильному ветру. Таким образом, кроме того, что покрытый черепицей дом будет выглядеть стильно, его владелец может быть уверен в долговечности кровли и полной защите своего жилища.

Как известно, черепица – материал очень древний и производится из обожженной глины. Но сегодня производители предлагают большой спектр видов натуральной черепицы, среди которых классическая цементно-песчаная, а также глазурованная и ангобированная. Глазурь – это стекловидная масса с оксидами металлов, придающая черепице глянцевый слой, а ангоб – порошкообразная глина, позволяющая придать черепице различные оттенки. Благодаря этим покрытиям материал не только приобрел дополнительную эстетику, но и значительно расширился выбор цветов черепицы, а также возросла ее прочность.

Сейчас черепица различается по таким показателям, как форма (коньковая ленточная, ленточная с загнутым краем, «бобровый хвост» и т.д.), а также метод изготовления (прессованная, штампованная). Дополнительно изготавливаются специальные формы – для укладки коньков, вентиляционная, торцевая и много других типов. Поэтому на сегодняшний день производители могут предложить более десятка моделей черепицы, отличающихся не только формой, но и нюансами монтажа.

Кровля из черепицы отличается от других покрытий множеством преимуществ. Этот материал практически не стареет со временем и мог бы быть вечным, если бы не хрупкость глиняных пластин. Но тем, кто выбирает для своего дома такое покрытие, не стоит бояться данного недостатка черепицы. Нанести серьезный ущерб черепичной кровле может лишь упавшее дерево или крупный град.

Еще одним преимуществом черепицы является то, что она хорошо регулирует микроклимат, сохраняя в доме тепло в зимний период, и прохладу – в летний. А особенности укладки не позволяют снеговым массам, льду и влаге скапливаться на кровле и проникать внутрь.

Среди минусов может назвать, пожалуй, только довольно высокую цену черепицы и сложность ее монтажа. Но с учетом всех плюсов материала, данный минус полностью оправдан. Покупая черепицу, вы, по сути, навсегда решаете вопрос с кровлей, ведь срок ее службы – более 100 лет.

Возможность купить черепицу лучших мировых производителей вам предоставляет московская кровельная компания ООО «Кровсервис». Кроме того, мы оказываем услуги по монтажу элитных кровельных материалов.

 

Натуральная черепица - ПРАЙСЫ:

БрендНазвание 
Koramic Керамическая черепица Koramic  
Koramic Керамическая черепица Koramic 2  
Koramic Керамическая черепица KORAMIC. Заводы Esenberg, Gorlitz, Langenzenn, Германия.  
TONDACH Керамическая черепица TONDACH / Австрия  
TONDACH Керамическая черепица TONDACH 2 / Австрия  
Röben Прайс-лист на керамическую черепицу Röben (Польша)  
Röben Прайс-лист на керамическую черепицу Röben (Германия)  
BRAAS Цементно-песчаная черепица BRAAS, доборные элементы и аксессуары / Россия