Фасады из натурального камня предлагает своим клиентам московская кровельная компания «Кровсервис». Этот материал известен с древности, а в настоящее время он нисколько не потерял своей актуальности, а лишь укрепил свои позиции. Сегодня облицовка фасада натуральным камнем стоит на первом месте среди других видов отделки. Столь высокая популярность легко объясняется такими достоинствами натурального камня для фасадов в Москве, как непревзойденный внешний вид и абсолютная экологичность. Основным препятствием для некоторых желающих украсить свой дом этим великолепным материалом является цена фасада из натурального камня. Именно по причине довольно высокой стоимости не все могут себе позволить украсить и вместе с тем утеплить свой дом натуральным камнем. Однако выйти из положения очень легко. Отделка фасада натуральным камнем может быть как полной, так и частичной. Например, можно украсить каменной кладкой только доколь дома, или выложить его вокруг окон и по углам. Цена отделки фасада натуральным камнем зависит от того, какого именно вида камень будет украшать ваш дом, и какой способ кладки вы изберете. По виду минерала различают фасады из гранита, известняка, мрамора, песчаника.  Но наиболее популярен сегодня сланец. Этот  камень выпускается в виде прямоугольных обработанных пластов, или в виде пластов колотой неровной формы. Для отделки фасадов используются глинистые и кристаллические сланцы.  

 


Интересен также выбор способа кладки камня. Их довольно много и вы можете выбрать именно тот, который наиболее ярко подчеркнет красоту фасада вашего дома. Так, зачастую сланец или песчаник выкладывают способом, который называется «плашки». Особенность данного способа в том, что камень не подвергается какой-либо дополнительной обработке и шлифовке. Главное достоинство такой кладки – ее невысокая стоимость. А недостаток – очень кропотливая работа, потому что укладывать плитки неправильной формы нужно таким образом, чтобы практически не оставалось пустот.

   
Также существуют такие виды кладки, как «Ассоль», при которой плашки укладываются к фасаду не широкой частью, а торцом; «Плато» производится из камней прямоугольной или квадратной формы (мрамора, сланца, известняка и т.д.), которые обработаны по торцам; «Кастл» –  имитирует кладку средневековых замков, нередко используется в данной кладке сланец, мрамор, песчаник, известняк; «Рондо» выполняется из камней окатанной формы и обычно применяется для углов, оконных и дверных проемов;   «Шахриар» – самый распространенный вид кладки благодаря не слишком трудоемкому способу кладки и сравнительно невысокой стоимости. Для кладки вида «Шахриар»  используются прямоугольные одинаковые камни.


Какова будет цена облицовки натуральным камнем фасада вашего дома, вам помогут рассчитать наши специалисты. Обращайтесь!

 



Работаем по Москве и Московской области, а именно в городах: Балашиха, Бронницы, Видное, Волоколамск, Воскресенск, Дзержинский, Дмитров, Долгопрудный, Домодедово, Дубна, Егорьевск, Железнодорожный, Жуковский, Зарайск, Звенигород, Ивантеевка, Истра, Кашира, Климовск, Клин, Коломна, Королёв, Красноармейск, Красногорск, Краснознаменск, Лобня, Лосино-Петровский, Луховицы, Лыткарино, Люберцы, Можайск, Мытищи, Наро-Фоминск, Ногинск, Одинцово, Орехово-Зуево, Павловский Посад, Подольск, Протвино, Пушкино, Пущино, Раменское, Реутов, Руза, Сергиев Посад, Серпухов, Солнечногорск, Ступино, Фрязино, Химки, Черноголовка, Чехов, Шатура, Щелково, Электросталь, Юбилейный.

ООО Кровсервис: фасады из натурального камня, облицовка фасада натуральным камнем, фасады натуральный камень цены, отделка фасада натуральным камнем, натуральный камень для фасадов москва, облицовка фасада натуральным камнем цена, отделка фасада натуральным камнем цена