Для отделки фасада сегодня существует множество самых разнообразных строительных материалов – натуральный и искусственный камень, сайдинг (металлические и виниловые панели), дерево и т.д. Человеку, мало смыслящему во всех нюансах, сделать выбор нелегко. Но если вы не знаете, какому материалу отдать предпочтение, руководствуйтесь главным критерием – сроками, которые он прослужит. В этом плане совершенно не имеет конкурентов фасад из натурального камня. Цена натурального камня для фасада значительно превышает стоимость сайдинга и дерева, но и прослужит он не менее 100 лет, в то время как сайдинг будет служить более чем в половину меньший срок, а дерево тем более. Кроме того, обратите внимание, требует ли тот или иной вариант облицовки какого-то особенного ухода и последующих дополнительных затрат. Большой плюс, который имеет отделка фасада натуральным камнем – полное отсутствие какого-либо ухода в процессе эксплуатации. Конечно главная функция облицовки фасада – защита стен от влияния внешних факторов, влаги. Но немаловажна и декоративная роль, оформление внешнего вида строения. Этот фактор влияет на восприятие дома и в конечном итоге создает имидж его владельца. Непревзойденный внешний вид, который имеет камень, также является еще одним фактом в пользу облицовки фасада натуральным камнем. Несмотря на довольно немалую стоимость, сегодня это один из самых распространенных видов облицовки стен. Объясняется все просто – долговечность, устойчивость к любым природным явлениям, элегантный вид, простота ухода и удобство эксплуатации. Для многих важно и то, что камень является экологически чистым материалом.

 

 

Если вы решили выбрать камень, то обратите внимание на то, что его монтаж – процесс довольно сложный и трудоемкий, поэтому доверять его не профессионалам очень рискованно. Тем более что существует множество разных стилей отделки, подходящих для камней разных пород. Чтобы не было швов и различий в цвете блоков, и чтобы в результате вид фасада получился красивым и эстетичным, обращайтесь к профессионалам своего дела. Московская компания «Кровсервис» реализует натуральный камень от лучших производителей, а также оказывает услуги по облицовке фасада дома натуральным камнем.

 

 

Кровсервис: фасады из натурального камня, облицовка фасадов натуральным камнем, отделка фасада натуральным камнем, натуральный камень для фасада цены, облицовка фасада дома натуральным камнем