Фасадные системы с вентилируемым воздушным зазором – это очень популярная современная технология внешней облицовки зданий. Вентилируемые фасадные системы в Москве давно получили известность благодаря своей относительной доступности и прекрасным свойствам. Система вентилируемого фасада представляет собой конструкцию, которая может быть различного вида и сложности, закрепляемую на стенах здания. Облицовкой могут служить различные материалы – натуральный камень, стекло, керамогранит, различные полимеры и т.д. Между стеной и облицовкой прокладывается теплоизолятор и специально оставляется прослойка воздуха, который свободно сообщается с внешней атмосферой. Именно благодаря этой особенности данная конструкция получила название «вентилируемый фасад».

 

 

 

Компания «Кровсервис» предлагает вентилируемые фасадные системы и конструкции в Москве. Главная функция фасадов такого типа – защита стен, поскольку для облицовки используют очень прочные и устойчивые к внешним воздействиям материалы. Еще одна немаловажная функция вентфасадов – утепление. Благодаря слою теплоизолятора дом превращается в своеобразный термос. При отключении отопления в зимний период вентиляционные фасады остывают в 5-6 раз более медленно, чем неутепленные. Летом же внутри здания сохраняется прохлада, что позволяет экономить на кондиционировании воздуха.

 

 

 

Кроме того, вентфасад повышает звукоизоляцию стен почти в два раза. Особенно это актуально для домов, расположенных в крупных городах, или рядом с шумными местами – вокзалами, аэропортами.

Из-за того, что воздействие окружающей среды наносит вред зданию, особенно в зимний период, это значительно укорачивает срок службы дома и создает необходимость ремонта. Благодаря вентфасаду можно значительно продлить этот срок и избежать затратных ремонтных работ.

Толщина воздушной прослойки рассчитывается для каждого здания индивидуально, с учетом материала, из которого оно возведено, и многих других факторов. Поэтому так важно, чтобы такие работы проводили специалисты с опытом.

Большим плюсом вентилируемых фасадов является минимальная подготовка стен к отделке. Если для облицовки камнем или другим материалом необходима зачистка и выравнивание поверхности, вентфасады в этом не нуждаются. Кроме того, отсутствие необходимости использовать раствор, на который сажаются облицовочные элементы, делает возможным обустройство вентфасадов в любую погоду и независимо от сезона.  

 

Кровсервис: вентилируемые фасадные системы в Москве, вентилируемые фасадные системы и конструкции, система вентилируемого фасада, фасадные системы с вентилируемым воздушным зазором